Достижения школы

Автор: admin от 17-09-2016, 04:08, посмотрело: 138

Автор: admin от 12-04-2014, 15:10, посмотрело: 2178

0

31 августа 1983 г. Состоялось торжественное открытие СШ № 87 , расположенный в мк-не «Дорожник». Секретарь Ленинского Райкома партии вручил ключи от школы первому директору   Калининый   Г.П.

В 1983 -1984 учебном году в школе обучалось около 700  учащихся. Сейчас количество учеников возросло до 1200. А  за 30 лет существования  школы из её стен вышло около 2000 выпускников,  которые нашли своё предназначение в жизни и стали достойными  гражданами своей страны. Школа № 87 – культурный очаг мк-на «Дорожник». В ней   роботает более 100 человек , из них – 87  учителей предметников . За годы  работы школы ей руководили 4 директора: Калинина Г.П. , Соболева Е.В. ,Куккузова Г.Е., Шайкенова Л.Ш.

Шайкенова Л.Ш. – действующий   директор, в   КГУ ОШ № 87 работает около трех   лет, учитель  высшей  категорий , опытный  руководитель. Выпускники школы в  2012- 2013 уч году после сдачи   ЕНТ получили средний балл по школе: 96,5 %. 85% учителей имеют высшие   образование, 15% средне – специальное. 16 педагогов имеют высший аттестационный разряд, 56 – первый. Все   учители   школы работает творчески, защита научных  проектов принесла школе  2 места в 2011-2012 уч. году , а в 2012-2013 года  3 место в Республиканском конкурсе  научных  проектов. КГУ ОШ № 87 –школа с русским и казахским языком обучения.

В  районных и городских  предметных олимпиадах    наши  ученики занимают  призовые  места. Очень хочется  сказать  немало хороших  слов  о наших сборных  командах по  баскетболу,  волейболу  и  гандболу. Они много  раз  занимали призовые  места   в городских республиканских  и  международных играх. Тренеры  Ситмухаметов   А.Б.  Канапьянов А.К. формируют  из своих  учеников хороших  спортсменов, способных в  будущем стать   спортивной  гордостью Казахстана. В школе   есть ансамбль  домбристов,  кружки прикладного  искусства, секция борьбы , баскетбола  и  волейбола. На хорошем  уровне проводиться  воспитательная   работа с учащимся.